АНОНС! 24-26 октября 2019


https://clck.ru/JbdQb   или пройти по ссылке


Дорогие коллеги!
В рамках межрегиональной научно-исследовательской площадки «Реализация элементов эффективной школы», мы приглашаем вас поучаствовать во Всероссийской конференции, которая будет проходить 24-26 октября 2019 г. в городе Санкт-Петербурге на базе школ: №319 и №413. Тема этого года:
«Эффективная школа: СОуправление – СОтрудничество - СОтворчество».
Приглашаем Вас присоединиться к нашему проекту "Эффективная школа", стартовавшему в 2015 году, основной целью которого стало улучшение образовательных результатов школ, работающих в сложных социальных контекстах. Мы создали площадку, на которой можем честно и открыто обсуждать существующие проблемы школ, помогать, в том числе, за счет рас-ширения образовательного пространства, используя свои внутренние ресурсы и привлекая ресурсы социальных партнеров.
По нашей задумке участники проекта встречаются каждый раз на базе одной из школ и за определенный период готовят некоторый, оговоренный заранее проект. Общее число делегатов может быть 10-12: директор школы; дети от 14 лет + учителя.
В случае вашего положительного решения, необходимо сделать следующее:
I. 1. Подтвердить участие делегации до 7 октября 2019 г. ваше участие.
2. Заказать билеты (для иногородних, можно с запасом дней для посещения мест Санкт-Петербурга).
3. Определиться с гостиницей (для иногородних), возможно организовать проживание детей в семьях (нужно обсудить заранее).
4. Определить творческую группу педагогов и детей (14 лет и старше, 5-7 человек) и выслать нам список членов делегации с указанием ФИО, возраст, класс – для учащихся; ФИО, должность, возраст и стаж – для педагогов на почту sc319@mail.ru
II. Выполнить «домашнее задание».
1. Творческая группа из членов делегации готовят проект, представляющий собой видео-ролик не более чем на 3 минуты на тему этого года: "Школа – Город – Регион, посмотри со всех сторон!". Задача: показать, рассказать о лучшем, что есть в вашей школе, регионе, городе и о том, что хотелось бы изменить, а, главное, как? Группа презентует свой ролик и готовится участвовать в активностях! Для этого просим (по возможности) привезти с собой ноутбук или планшет.
2. Педагоги, как обычно, готовятся провести на чужих детях нестандартные, мотивирующие уроки или учебные занятия (2 штуки), желаемый возраст и тематику необходимо заявить, как можно быстрее, написав нам (!).
3. Директора готовят сообщение – визитку о своей школе до 3 мин. и принимают участие в панельной дискуссии, раскрывающей новые решения (изюминки школы) и их практическую реализацию, направленные на повышение эффективности школы через СОуправление – СОтрудничество – Сотворчество. Также директор может предложить какой-либо мастер-класс или другую активность по желанию на любую аудиторию (в том числе детскую).
Ждем вашего ответа в ближайшее время – принципиальное согласие и количество человек со списком на почту sc319@mail.ru.
Регистрация на конференцию будет доступна по ссылке после вашей заявки.
Ориентировочно: 
1-ый день: встреча гостей; размещение; пленарное заседание; панельная дис-куссия; мастер-классы; 
2-ой день: открытые уроки, мероприятия, дебаты, защита роликов и пр. Впервые в программе запланирована детская проектно-исследовательская конференция с участием финалистов всероссийского конкурса «Лидеры России»; 
3-й день: Церемония приведения к торжественной клятве кадет классов «Спасатель МЧС РФ». Также планируется культурная программа.

С уважением, директор ГБОУ СОШ №319 Наталья Леонидовна Шкорина, +7(921)3929295

Комментариев нет:

Отправить комментарий